• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Южная» диета увеличивает риск смерти у людей с заболеваниями почек

    Опубликовано: 2018-11-17 20:24:30

    В новом исследовании университета штата Алабама в Бирмингеме показано, что «Южная» диета – переработанное мясо, жареные продукты, подслащенные напитки, повышает риск смерти у людей с заболеваниями почек.

    Выбор правильных продуктов поможет контролировать накопление шлаков и жидкости в крови. Это замедлит потерю функцию почек.

    Используя данные о географических или расовых различиях, исследовательская группа определила 3972 участников, которые имели 3-5 стадию хронического заболевания почек, но не перешедшие на диализ. Затем они анализировали питание этих людей. У тех, кто питался Южной кухней, было 50-процентное увеличение риска смерти в течение 6,5 лет.

    «Это доказывает, что продукты могут повлиять на выживание людей с заболеванием почек», сказал ведущий автор Орландо Гутьеррес, доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины в отделении нефрологии университета штата Алабама.

    Исследование также показало, что здоровая диета, состоящая в основном из овощей и фруктов, повышает выживаемость.

    «Это говорит о том, что нужна ориентация на изменение общих продуктов, которые люди едят, а не отдельных компонентов, таких как потребление соли или жиров», сказал Гутьеррес.

    Не смотря на то, что здоровая диета связана с повышением выживаемость, она никак не влияет на развитие почечной недостаточности.

    Предыдущее исследование показало, что «Южная» диета повышает риск инсульта.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.