• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные объяснили связь холостяцкой жизни и повреждением мозга

    Опубликовано: 2018-11-16 19:04:12

    Холостяцкий образ жизни, по мнению экспертов из Британии, опасен для здоровья человека, так как вызывает нейродегенеративные проблемы мозга. При этом у женатых людей данный вид заболевания встречается реже.

     
      «Изучив состояние более восьмисот тысяч респондентов, было установлено, что зачастую подвержены процессу деменции незамужние представительницы прекрасной половины человечества и неженатые мужчины. И это не погрешность статистических данных, потому как отличие составляет около 42%». — отмечает психоаналитик Эндрю Соммерла из Университетского колледжа Англии.

    Научные работники поясняют, что сама по себе женитьба или замужество, конечно же не оказывают такого влияния на развитие процесса деменции. Но при наличии супруга, у людей меняется образ жизненного существования в общем, вот где и находится основополагающая причина данного явления.

    «Люди, состоящие в браке больше следят за своим здоровьем, чем одиночки. И как ни странно это сказывается на здоровье мозга», — утверждают эксперты.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.