• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кишечные бактерии могут стимулировать колоректальный рак

    Опубликовано: 2018-11-16 17:24:04

    Новый обзорный анализ предположил, что некоторые из кишечные бактерий, которые обычно вызывают желудочные расстройства могут также создавать идеальную окружающую «инкубационную» среду, способствующую развитию опухоли, мешая при этом работе обычных механизмов, которые чинят поврежденную ДНК. Специалисты из Института Wistar, исследовательского центра в Филадельфии, и Национального Института Рака, в штате Пенсильвания, представили вышеуказанные данные на Годовом собрании американской раковой Исследовательской Ассоциации в Сан-Диего 4 августа 2014 года.

    Старший автор исследования Франк Рошер, профессор из Института Wistar, отмечает:
    «Имеется неудовлетворенная в рассмотрении новых способов точного определения того, как формируется рак толстой кишки а также что именно вызывает его прогрессию в смертельно опасные формы. Наша команда предположила, что некоторые из бактериальных белков, в свою очередь, могут способствовать различным генетическим изменениям, создающим определенные условия в кишечнике, которые стимулируют прогрессию рака толстой кишки».

    Колоректальный рак развивается, потому что накапливаются мутации или изменения в генах здоровых клеток, выстилающих кишечник (эпителий), что заставляет их становиться прогрессивно злокачественными и приобретать форму полипов, которые могут, в конечном счете, стать злокачественными опухолями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.