• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турбины на дизельные двигатели — зачем они нужны

    Опубликовано: 2018-11-16 16:06:17

    Турбокомпрессор или просто турбина — это хорошее решение в том случае, если нужно повысить мощность движка. При этом они хорошо подходят для любого современного (и не очень современного) авто, могут устанавливаться на дизельные или бензиновые движки. Учитывайте, что мотор, оснащенный турбиной практически всегда в обиходе называется «турбодизелем».

    Компрессоры являются своеобразными воздушными насосами, которые приводятся в действие турбинами (например, Турбина Д 245), которые вращаются от энергии выхлопных газов. Все устройство служит для нагнетания воздуха в камеру сгорания в сжатом состоянии. А ведь чем больше воздушной смеси попадает, тем больше солярки может сжечь двигатель, что существенно повышает мощность мотора и самого автомобиля. И это — без увеличения объема цилиндров и без повышения износа двигателя.

    Двигатели, укомплектованные турбонаддувом, имеют ряд преимуществ перед классическими вариантами. Самый главный заключается в том, что таким образом можно снизить расход топлива, без снижения ходовых качеств авто, что доказано практически. Далее — силовой агрегат с подходящей турбиной демонстрирует более лучшие показатели в соотношении вес двигателя / развиваемая мощность.

    Дополнительным плюсом является открытие новых возможностей в модернизации и оптимизации двигателя. Можно проводить более тонкую настройку разных характеристик, улучшить крутящий момент и провести другие работы. По факту это позволяет намного реже пользоваться коробкой передач в условиях городского движения (частых пробок и остановок перед светофорами) или при движении по гористой местности, с перепадами высоты и частыми поворотами.

    И последнее — турбодизели работают намного тише, чем аналогичные модели, но не укомплектованные турбонаддувом. Этот факт необходимо учесть при выборе нужной модели.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.