• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Японии отправил личное послание Порошенко

    Опубликовано: 2018-11-16 17:00:00

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил Президенту Украины Петру Порошенко личное послание, в котором выразил готовность к дальнейшему взаимодействию в решение региональных и международных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента, передает УНН.

    "Президент Украины Петр Порошенко получил личное послание от премьер-министра Японии Синдзо Абэ, в котором высоко оценены усилия Украины в борьбе с внутренними и внешними вызовами и угрозами", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, японский лидер выразил готовность к дальнейшему взаимодействию в решении важных вопросов региональной и международной повестки дня.

    "Имея близкие отношения с Украиной, Япония также активно поддерживает ее усилия на пути реформ", - говорится в письме.

    Премьер-министр Японии также подтвердил неизменную поддержку Японии суверенитета и территориальной целостности Украины.

    Отметим, 14 ноября премьер-министр Японии провел в Сингапуре встречу с президентом России Владимиром Путиным.

    Как сообщал УНН, накануне премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о невозможности договориться с действующим политическим руководством Украины. По словам Орбана, Будапешт "контактирует со всеми потенциальными победителями предстоящих выборов, и пытается договориться о необходимых изменениях после благоприятных политических изменений" в Украине.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.