• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько Британских министров подали в отставку из-за Brexit

    Опубликовано: 2018-11-16 15:30:48

    25 ноября пройдет саммит, на котором Британия может окончательно покинуть Евросоюз. Несколько британских политиков уже заявили об оставке.

    Председатель Европейского совета Дональд Туск назначил на 25 ноября внеочередной саммит, на котором будет официально подписано соглашение о выходе Великобритании из ЕС. На этом фоне министр по делам Brexit Доминик Рааб подал в отставку. Об этом сообщает The Guardian.

    “Сегодня я ухожу с поста министра по Brexit. Руководствуясь своей совестью, я не могу поддержать условия выхода Великобритании из ЕС”, - написал Рааб в Twitter.

    Также сообщается, что в отставку ушел и министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара.

    По мнению Туска, Brexit - это “безвыигрышная” ситуация для обеих сторон, вследствие которой придется думать только о “минимизации ущерба”.

    “Конечно, я не разделяю энтузиазма премьер-министра Терезы Мэй по поводу Brexit, но если не произойдет ничего экстраординарного, 25 ноября мы официально оформим выход Великобритании из ЕС”, - рассказал Туск.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.