• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэй исключила проведение еще одного референдума по Brexit

    Опубликовано: 2018-11-16 14:00:26

    Премьер страны считает, что принятое соглашение о выходе страны из ЕС защитит Британию.

    Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй выступила в защиту разработанного с Брюсселем проекта соглашения о выходе из ЕС и отвергла возможность проведения еще одного референдума по Brexit, к которому призывают сторонники сохранения членства Соединенного Королевства в ЕС. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    Без соглашения о Brexit, по ее словам, Великобританию ждет "глубокая и опасная неопределенность".

    Мэй отметила, что это соглашение защитит рабочие места, международную торговлю и сотрудничество в сфере безопасности.

    "Я верю всему фибрами душа, что курс, который я определила, является правильным для нашей страны и всего нашего народа", - подчеркнула Мэй.

    В то же время Мэй отвергла возможность проведения еще одного референдума по Brexit, к которому призывают сторонники сохранения членства Соединенного Королевства в ЕС.

    13 ноября Британия и ЕС согласовали текст соглашения по Brexit, а днем позже правительство Великобритании одобрило план Brexit. На этом фоне подали в отставку министр по делам Brexit Доминик Рааб и министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.