• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проверяем зрение: кому и когда необходимо проверять зрение

    Опубликовано: 2018-11-16 10:24:39

    Проверка зрения дело нужное и важное. Вы спросите, зачем проверять зрение, если нет поводов для беспокойства?

     
      Дело в том, что многие люди списывают ухудшение зрения на переутомление, недосып и так далее. Так же ухудшение зрения может проявляться в виде головной боли или усталости в глазах, и вы можете даже не подозревать о надвигающейся проблеме. Потому посещение офтальмолога не стоит откладывать в долгий ящик, так как своевременное выявление проблемы – это первый шаг к ее лечению.

    В случаях, если у вас уже наблюдается нарушение зрения, и вы носите очки, то посещение врача необходимо для отслеживания вашего состояния. Это поможет вовремя корректировать лечение и, соответственно, будет препятствовать дальнейшему ухудшению вашего состояния.

    Многие не хотят ходить к врачу просто для проверки, так как в больнице необходимо отсидеть длинную очередь. Но выход всегда есть. Существует большое количество частных клиник, которые используют различные современные технологии. В таких заведениях, вы можете проверить не только остроту вашего зрения, но и состояния вашего хрусталика.

    Таким образом, своевременная проверка зрения поможет не только контролировать остроту, но и выявить различные заболевания сетчатки глаза. А как уже говорилось выше, чем раньше выявлена проблема, тем легче ее можно вылечить или свести последствия к минимуму.

    В каких случаях, без посещения врача-офтальмолога не обойтись:

    ■Если вы заметили снижение остроты зрения и решили исправить это очками, то в никоем случае нельзя заниматься самолечением и самостоятельно подбирать себе очки. Правильно подобрать очки может только офтальмолог, после тщательного обследования.
    ■Работая с мелкими предметами или за компьютером, вы находитесь в зоне риска. По этой причине необходимо регулярно проверять остроту вашего зрения.
    ■За состоянием глаз, также необходимо следить людям, которые работают в условиях постоянного яркого освещения или с токсическими веществами.
    ■Ели в вашем анамнезе есть такие заболевания как сахарный диабет или артрит. Проверка зрения обязательна.
    ■Также всем известно, что с возрастом наше зрение ухудшается. Потому людям старше 50 лет также необходимо проходить обследования у офтальмолога.
    Особое внимание следует уделять детям, так как многие болезни или нарушения часто возникают еще в детстве. Так что детям школьного возраста, нужно посещать окулиста каждый год. Взрослым, если нет жалоб, достаточно проверять остроту зрения раз в два года. Людям, которые уже носят очки, посещения окулиста также желательно каждый год, для отслеживания динамики вашего состояния.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.