• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранний диабет первого типа сократил жизнь женщин почти на 20 лет

    Опубликовано: 2018-11-16 10:04:36

    Новое исследование провели специалисты, которое показало, что женщины, у которых был выявлен сахарный диабет первого типа, живут меньше, чем мужчины с таким же заболеванием.

     
      Было установлено, что данная болезнь забирает у представительниц прекрасного пола 17,7 лет жизни. Напомним, что сахарный диабет первого типа — это этап болезни, во время которого организм начинает испытывать острую нехватку инсулина, а в крови отмечается повышенное количество сахара.

    Если вовремя не начать лечение, то со временем пациент столкнется с заболеваниями почек и с другими негативными последствиями.

    Новое исследование помогло установить, что женщины с сахарным диабетом первого типа живут на 17,7 лет меньше, а мужчины — на 14,8 лет. В эксперименте принимали участие около 27 000 респондентов, все они страдали от этого заболевания.

    В контрольной группе находилось 137 000 здоровых добровольцев. Авторы работы учитывали возраст, в котором у пациентов был выявлен сахарный диабет. Больше всего ученых интересовали люди, которых болезнь затронула в возрасте до десяти лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.