• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько опасен укус комара

    Опубликовано: 2018-11-16 14:24:10

    Укус комара может вызвать зуд и неприятное чувство дискомфорта, но иногда он может иметь и более серьезные и опасные последствия, так как эти насекомые могут быть носителями различных, в том числе смертельных заболеваний. В США самым распространенным из этих заболеваний считается вирус Западного Нила, хотя комары могут также быть распространителями малярии, тропической лихорадки (лихорадка денге) и чикунгуньи, сообщает FoxNews.

    Симптомы отмеченных заболеваний похожи – лихорадка, чувство тяжести в теле и головокружения: они могут проявиться в течение 2-15 дней после укуса насекомого. В подобных случаях необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

    Несмотря на то, что вероятность заражения в результате укуса комара несравнимо мала, представляем Вашему вниманию следующие профилактические меры:

    — Если Вы находитесь в такой среде, где наблюдается повышенная активность комаров, носите закрытую одежду с длинными рукавами, чтобы по возможности “закрыть” и защитить тело.

    — На открытые участки кожи нанесите средства, “отталкивающие” комаров.

    — Убедитесь, что все двери и окна “непроходимы” для вторжения комаров.

    — Дома не держите воду в открытой посуде.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.