• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай с бергамотом защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы

    Опубликовано: 2018-11-17 09:44:17

    Черный чай с добавками бергамота, который носит название Эрл Грей, способен снизить вероятность сердечно-сосудистых заболеваний при ежедневном его потреблении, пишет Zee News.

    Целебные свойства чаю дает именно содержанием бергамота. Этот компонент, как установили британские исследователи, снижает показатели холестерина, тем самым сокращая риски болезней сердца и сосудов. Именно бергамот дает чаю Эрл Грей особенный аромат и вкус. Детальное исследование показало: в экстракте бергамота присутствуют энзимы, известные как гидрокси метилглутарил флавононы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты пояснили, что данные энзимы способны атаковать белки, связываемые с сердечными недугами. По мнению ученых, добавки с гидрокси метилглутарил флавононами столь же эффективны, как и статины, снижающие концентрацию липопротеина низкой плотности («вредного холестерина»). Большой плюс флавононов, в отличие от статинов, что они не вызывают никаких побочных эффектов для здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.