• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марафонцы имеют более высокий риск сердечного приступа, чем обычные бегуны

    Опубликовано: 2018-11-16 09:44:15

    Исследование, проведенное специалистами американского Научно-исследовательского института сердца при участии 3800 бегунов, показало, что те, кто занимается бегом на небольшие расстояния, живут дольше марафонцев, сообщило новостное агентство HealthDay.

    Ученые пока окончательно не выяснили, насколько длительный бег опасен для здоровья. Один из ключевых факторов риска для бегунов, упоминаемых в исследовании, – это риск сердечных заболеваний, например высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, диабет, курение и семейный анамнез, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках исследования ученые сопоставили информацию о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний и использовании нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), например ибупрофена. Практически 70% испытуемых пробегали более 20 миль в неделю.

    Чрезмерное употребление НПВ-препаратов было напрямую связано с проблемами сердца. Кроме того, по утверждению врача и тренера NBC San Diego, беговые нагрузки высокой интенсивности могут вызывать образование рубцов на сердце. Мужчины-марафонцы имеют большее количество налета в коронарных артериях, чем обычные бегуны, а значит риск сердечного приступа у них выше.

    Ученые склоняются к мысли, что метаболические изменения в организме, запускаемые при беге, могут быть умеренно токсичны для артерий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.