• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словения наградила Сенцова престижной премией

    Опубликовано: 2018-11-15 14:00:30

    В ближайшее время награду передадут родственникам Олега Сенцова в Украине.

    Политзаключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова наградили премией международного проекта "Платформа европейской памяти и совести". Об этом сообщает в Facebook посольство Украины в Словении.

    Награду от имени Сенцова получил посол Украины в Словении Михаил Бродович в рамках международной конференции "Темная сторона луны", которая проходит в Любляне 13-15 ноября.

    В ближайшее время награда будет передана родственникам Сенцова в Украине.

    Платформа европейской памяти и совести - международный проект, призванный расследовать деятельность и преступления тоталитарных режимов в Европе в XX веке и не допустить возобновления тоталитаризма в Европе. Проект был основан 14 октября 2011 года в Праге во время саммита премьер-министров Вышеградской группы.

    25 октября в Европарламенте объявили, что лауреатом премии За свободу мысли им. Андрея Сахарова 2018 года стал политзаключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.