• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как кормить детей в жару

    Опубликовано: 2018-11-15 08:44:47

    В жару надо обязательно давать детям обильное питье, кормить в обычном режиме, но объем одного кормления лучше сократить, рекомендует педиатр Арусяк Хачатрян.

    В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine она отметила, что в жару следует соблюдать обычный режим питания для ребенка, включая каши, овощи, мясо и фрукты. Но фрукты и овощи следует давать детям с соблюдением всех гигиенических правил – тщательно промыв до прозрачной воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поить детей рекомендуется бутилированной водой, а не водой из-под крана. Мороженое рекомендуется давать детям старше трех лет. «В нашей практике очень часты случаи, когда ребенок заболевает именно после того, как съел мороженое. Возможно, это совпадение, и причина кроется не в самом мороженом, но мы рекомендуем от мороженого отказаться», — сказала педиатр.

    По ее словам, объем одного кормления следует сократить, и дополнять его водой. «Ориентироваться надо, если ребенок здоров, на его потребности и желания. Если он чуть-чуть не доедает, не надо его заставлять. При таких условиях пищеварительный ресурс ребенка бывает ограничен. Его просто надо допаивать водой, чтобы он усвоил съеденное», — сказала она.

    Педиатр отметила, что, естественно, в жару у детей в первую очередь бывают проблемы с кишечником. «Сейчас распространены два вируса – ротавирус и энтеровирус, которые дают кишечный синдром. Дети обычно заражаются через грязные фрукты, грязную воду, поэтому рекомендуется тщательно соблюдать гигиенические нормы. Ручки детям надо мыть очень часто, не только перед едой, но и после любых действий – игры, прогулки на улице и т.д. Нормально термически приготовленная еда должна быть, чтобы уменьшить возможность заражения», — сказала она.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.