• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможна ли интимная жизнь во время лечения простатита

    Опубликовано: 2018-11-14 19:44:12

    К сожалению, возникновение простатита у мужчин — это очень распространенное явление.

     
      При этом, данная болезнь становится все «моложе и моложе», ведь все больше мужчин в самом рассвете сил получают такой диагноз, как «простатит». На самом деле, симптомы и лечение простатита нельзя назвать сложными, скорее неприятными. При этом признаки заболевания могут быть разнообразными, но если прислушиваться к своему организму, то болезнь можно выявить на первых стадиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень часто происходит так, что простатит выявляют у мужчин в возрасте от 25 до 45 лет, болезнь сопровождается проблемами с мочеиспусканием, а также может вызывать импотенцию. Здесь и возникает вопрос: А можно заниматься любовью во время лечения этого отклонения?

    Когда стоит отказаться от интимной жизни во время лечения?

    Существует всего два типа этого заболевания: хроническая и острая, именно второй тип и запрещает заниматься любовью. На самом деле, этот вид предусматривает такие симптомы, как:

    ■болезненное мочеиспускание, возможно недержание;
    ■эрекция заметно ухудшается;
    ■мужчина ощущает постоянный дискомфорт;
    ■возможно гнойные выделения.
    Эти признаки заболевания уже приглушают сексуальное желание представителей сильного пола, однако, в любом случае, от интимной близости стоит отказаться. Очень важна поддержка второй половинки в период лечения простатита, так как невозможность иметь интимную связь вызывает депрессию у мужчин и другие психологические расстройства.

    Если говорить о хронической форме, то она протекает гораздо спокойнее и менее неприятно. В этот период лечения заболевания заниматься любовью можно, некоторые урологи уверены, что секс даже помогает в терапии хронического простатита.

    Причины возникновения заболевания

    Их может быть много, но ученые выделяют основные из них:

    ■малоподвижная работа и образ жизни, в группе риска находятся мужчины, которые работают в офисе и не занимаются спортом;
    ■частые простудные заболевания, переохлаждение нижних конечностей;
    ■длительный период без интимной связи;
    ■лишние килограммы, ожирение;
    ■постоянный стресс и переутомление.
    При первых же симптомах заболевания необходимо обратиться к урологу для получения профессионального лечения. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, много двигайтесь, занимайтесь спортом и любовью как можно чаще, и это поможет забыть про простатит навсегда.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.