• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна высокая физическая активность

    Опубликовано: 2018-11-14 19:24:01

    Высокая физическая активность не может защитить человека от заболеваний сердечно-сосудистой системы, рассказывают научные сотрудники Университета Британской Колумбии.

     
      Авторы работы сообщают: «Результаты уже проведенных экспериментов помогли нам провести свой анализ, который эти догадки подтвердил. Высокая интенсивность нагрузок не просто не защищает организм от болезней сердца и сосудов, но и становится причиной возникновения преждевременной смерти».

    В предыдущих экспериментах принимали участие около 8 000 спортсменов, анализ этих исследований помог сделать вывод, что у каждого восьмого респондента наблюдались проблемы с сердечно-сосудистой системой. Также у некоторых добровольцев диагностировали тяжелые отклонения сердца. К примеру, бессимптомные нарушения функции коронарной артерии.

    Ученые заключают: «Существует такое мнение, что спорт закаляет человека и защищает от болезней сердца и сосудов, но эта истина правдива не всегда. Другими словами, все должно быть в меру, включая и физические нагрузки, которые в некоторых ситуациях могут привести к различным заболеваниям».

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.