• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергохаб Литвы, Польши и Украины обеспечит независимость от России - Парубий

    Опубликовано: 2018-11-15 09:45:16

    Создание Восточно-европейского энергетического хаба позволит обеспечить энергетическую независимость Украины, Литвы и Польши от Российской Федерации.

    Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на совместной со спикерами Литвы и Польши пресс-конференции в Вильнюсе.

    “Мы обсудили совместные действия в энергетической безопасности – и это изложено в итоговом документе IX сессии Ассамблеи Верховной Рады Украины, Сейма Литовской Республики и Сейма и Сената Республики Польша. В частности, речь идет об идее создания единого энергетического хаба и объединения наших усилий как насчет объединения наших электростанций, так и по поставкам газа. Ведь сжиженный газ, который сегодня поставляется в Балтию, и газовые месторождения, которые есть в Украине, вместе могут создать большой комплекс действий, который позволит нам выйти полностью на энергетическую независимость от России”, – сказал Парубий.

    По его словам, этот вопрос был детально обсужден на уровне специалистов и отражен в Резолюции.

    “Уже в дальнейшем будет задача наших правительственных министерств, чтобы воплощать в жизнь эти рекомендации”, – добавил украинский спикер.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.