• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания планирует запретить продажи бензиновых и дизельных авто

    Опубликовано: 2018-11-14 17:30:33

    Испания хочет присоединиться к ряду европейских стран, которые ранее заявили о планах к середине века отказаться от использования автомобилей, загрязняющих воздух.

    Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительственные источники.

    «Испания планирует ввести запрет на продажу бензиновых, дизельных и гибридных автомобилей с 2040 года, присоединившись к ряду стран, которые также стремятся отказаться от таких транспортных средств, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов», – говорится в сообщении.

    Соответствующий план включен в проект закона об изменении климата, который правительство социалиста Педро Санчеса рассчитывает представить в парламенте до конца года.

    “С 2040 года будет запрещена регистрация и продажа в Испании легковых авто и коммерческих транспортных средств, непосредственно выделяющих углекислый газ”, – говорится в документе.

    Британия и Франция уже пообещали запретить бензиновые и дизельные автомобили с 2040 года, что будет означать большие изменения для мировой автомобильной промышленности и приведет к падению прибылей производителей нефти.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.