• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Младенцы запрограммированы на лишение родителей интимной близости

    Опубликовано: 2018-11-14 15:44:38

    Ученые из Гарвардского университета (США) обнаружили, что новорожденные дети запрограммированы особым образом, чтобы полностью переключать на себя внимание матери, что лишает родителей интимной близости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые пояснили, что это биологический механизм природной контрацепции. По этой же причине, если мать кормит ребенка грудью по ночам, у нее продолжается период аменореи - отсутствует менструация. Специалисты считают, что снижая вероятность зачатия второго ребенка, первенец тем самым повышает свои шансы на выживание. Поэтому усталость, которую испытывает женщина, является частью умной стратегии природы.

    Согласно статистике, маленькие перерывы между беременностями связаны с повышенной смертностью детей, особенно в условиях плохого питания и наличия инфекционных заболеваний. А частое и активное кормление грудью, включая ночные эпизоды, как раз связано с продлением периода временного бесплодия.

    Кроме того, перерыв в интимных отношениях супругов позволяет женщине лучше восстановиться после родов и сделает ребенка более независимым. Кстати, японские ученые выяснили: дети способны имитировать плач, чтобы добиться внимания матери.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.