• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Низкий уровень сахара в крови делает людей обидчивыми

    Опубликовано: 2018-11-13 22:24:32

    Низкий уровень сахара в крови делает людей более обидчивыми, что может привести к конфликтным ситуациям в паре, сообщили исследователи из Университета штата Огайо, США.

    В исследовании, которое продолжалось в течение трех недель, приняли участие 107 супружеских пар. Каждую ночь участники эксперимента измеряли уровень сахара в крови. Кроме того, их попросили втыкать булавки в куклу в виде супруга, если они испытывали обиду или агрессию по отношению к партнеру.

    Оказалось, что чем ниже был уровень сахара в крови, тем больше булавок было воткнуто в куклу. Люди с самыми низкими показателями глюкозы втыкали в среднем в два раза больше булавок, чем те, у кого были самые высокие уровни.

    Эксперты пришли к выводу, что уровень сахара в крови может оказывать существенное влияние на настроение супругов, что может значительно отражаться на их взаимопонимании. Возможно, достаточно съесть всего пару конфет, и ситуация предстанет «в новом свете», что поможет избежать конфликтов в семье.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.