• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплата работников железнодорожной отрасли будет увеличена почти вдвое

    Опубликовано: 2006-02-03 11:14:00

    В 2006 году средняя зарплата работников железнодорожной сферы будет увеличена до 2,5 тыс.грн. Об этом во время поездки в Сумы и Сумскую область заявил Генеральный директор государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" Василий Гладких.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Укрзалізниці", на данный момент средняя зарплата по отрасли составляет 1334 грн. "В 2007 году средняя зарплата железнодорожников составит 2,5 тыс.грн", - сообщил В.Гладких и добавил, что "Укрзалізниця" уделяет большое внимание социальной защите своих работников. Он отметил, что у многих железнодорожников остро стоит вопрос улучшения жилищных условий. "30 тысяч работников "Укрзалізниці" стоят в очереди на квартиры. Мы планируем в течении 5 лет обеспечить их жильем", - заверил В.Гладких.

    Он также сообщил о твердых намерениях транспортного ведомства помогать молодым людям, которые решили пойти по стопам своих родителей и связать свою профессиональную деятельность с железной дорогой. "Детям, у которых мать и отец железнодорожники, будут предоставляться льготы при поступлении в железнодорожные ВУЗы. Мы должны сохранять и продолжать сильные традиции железных дорог; передавать опыт из поколения в поколение, из семьи в семью", - отметил В.Гладких.

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" создана соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 14 декабря 1991 года. В состав "Укрзалізниці" входит Донецкая, Львовская, Одесская, Приднепровская, Южная и Южно-Восточная железные дороги.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.