• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как эффективно очистить организм

    Опубликовано: 2018-11-12 19:24:38

    Специалисты провели интересный эксперимент, который показал, что от токсичных белковых соединений организм избавят занятия спортом.

     
      Бразильские учёные рассказывают: «Чаще всего именно у людей приклонного возраста встречается дисфункция мышечной ткани. Эта проблема затрагивает и тех пациентов, к которых имеются заболевания седалищного нерва. Наше исследование показало, что речь идёт о аутофагии — это деградация повреждённых элементов клетки и токсичных соединений, которые находятся внутри данной клетки».

    Лабораторные исследования на грызунах показали, что у мышей, которые показали достаточно высокую физическую активность в течении месяца перед поражением седалищного нерва, процесс аутофагии был выражен ярче.

    Авторы работы заключили: «Мы подтвердили, что наши первоначальные предположения были правдивыми — спорт на самом деле помогает поддерживать процесс аутофагии и, в последствии чего, происходит очистка организма от токсичных белков».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.