• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые признаки ослабленного иммунитета

    Опубликовано: 2018-11-12 13:44:42

    Иммунная система — это настоящий защитник всего нашего организма, который находится на на «передовой», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Если у человека появляются проблемы с работой мммунной системы, то от этого начинает страдать действительно весь организм. Стоит отметить, что иммунитет — это важный винтик во всем механизме организма живого существа.

    К сожалению, не все вовремя реагируют на первые стмптомы ослабления иммунитета, хотя здоровье начинает почти сразу сигнализировать о появлении проблемы. Мы настоятельно рекомендуем каждому из вас незамедлительно обращаться к врачу сразу же, как только вы почувствовали неладное.

    Первые симптомы ослабления иммунитета

    ■Всегда обращайте внимание на свой внешний вид, ведь наше лицо действительно может рассказать о многом! Одним из первых признаков ослабленного иммунитета являются сухие и ломике волосы, которые теряют свой цвет, блеск и красоту. Также портится состояние ногтей, которые постоянно ломаются, а на самих пластинах появляются белые пятная. Многое об иммунитете человека может сказать и состояние кожи лица, ее тусклость, сухость и так далее.
    ■Зачастую люди с ослабленным иммунитетом имеют проблемы со стулом: нерегулярный стул, диарея, запоры и так далее, при чем, проблемы появляются независимо от принимаемой пищи.
    ■Пациент с ослабленным иммунитетом постоянно болеет простудными заболеваниями, имеет частый, почти не проходящий насморк, кашель, чувствует усталость, слабость, в сложных случаях угнетенность и даже депрессивные чувства.
    Стоит отметить, что при этих признаках необходимо обратиться к врачу, так как ослабленный иммунитет может быть симптомом более серьезного заболевания. При этом ослабленный иммунитет может и сам приводить к различным серьезным отклонением, так как организм человека не защищен на все 100 % от различных бактерий и вредоносных микроорганизмов.

    Как укрепить иммунитет?

    На самом деле мы не расскажем ничего необыкновенного по этому вопросу. Любой человек знает, как можно укрепить свой организм:  Первым делом стоит подумать о правильном питании, в котором всегда будут находиться свежие овощи и фрукты. Именно свежие овощи и фрукты несут в себе максимальное количество витаминов, микро элементов и других полезных веществ, так необходимых организму человека, включая и иммунную систему. Также свежие овощи и фрукты помогают иммунной системе пациента функционировать правильно и на все 100 %. Помимо питания, человеку необходимо следить за своим образом жизни в целом. В этот список входит активный отдых и занятия спортом! Сидячий образ жизни, ослабленные мышцы, слабые суставы приводят и к ослаблению иммунитета!

    Эти правила действительно просты, но очень действенны, заключают медики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.