• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух: что нужно знать

    Опубликовано: 2018-11-12 10:04:21

    К сожалению, если говорить об экологии всей нашей планеты Земля, не учитывая отдельные населенные пункты, страны или города, которые входят в список катастрофически грязных, то эта тема достаточно печальная и очень серьезная.

     
      Ученые по всему миру давно забили тревогу, ведь уровень загрязнения воды, океана, воздуха и даже космоса — это большая проблема для современного человека. При этом. проблема не решается должным образом. Некоторые страны, используя свои заводы на полную мощность без очистительных фильтров или без другой специальной техники, наносят непоправимый урон природе и здоровью населения.

    Каждую секунду мы делаем вдох и выдох, человек дышит круглосуточно, так было заложено природой, поэтому сбежать от загрязненного воздуха или куда-то спрятаться совершенно невозможно. Но, облегчить ситуацию в собственной квартире или доме — возможно!

    Когда мы каждый день проживаем в спешке, мы не замечаем изменений, которые происходят в нашем организме и не задумываемся о том, насколько загрязненный воздух вреден для здоровья человека. Мы решили напомнить об этом всем нашим любимым читателям.

    Чем опасен загрязненный воздух?

    Стоит отметить, что загрязненный воздух влияет не только на природу и окружающую среду, но и, в первую очередь, на здоровье человека:

    1.Человек, который постоянно дышит грязным воздухом, начинает понимать. что все чаще и чаще сталкивается с головными болями. Эти простые головные боли могут перерасти в настоящую мигрень. Стоит отметить, что мигрени могут продолжаться несколько дней, выбивать человека полностью из строя и приносить большой дискомфорт.
    2.Загрязнение воздуха заметно поднимает давление человека. А все мы знаем, что повышенное давление приводит к более серьезным последствиям: аритмия, инсульт, инфаркт и другие страшные заболевания, которые могут стать летальными.
    3.Также загрязненный воздух может сказываться на плод внутри матери. Даже если женщина ведет здоровый образ жизни, правильно питается, не пьет, не курит, но живет в промышленной зоне, у нее всегда есть риски родить ребенка с различными отклонениями или пороками.
    На самом деле, этот список очень маленький. Загрязнение окружающей среды влияет на наш организм и здоровье гораздо больше, чем мы можем себе это представить. Именно поэтому стоит задуматься о воздухе в своей квартире.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.