• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Температура воздуха в офисе влияет на работоспособность сотрудников

    Опубликовано: 2018-11-13 09:48:39

    Если сотруднику в офисе слишком прохладно или жарко, то показатели его работоспособности значительно снижаются, утверждают исследователи из Лейденского университета в Нидерландах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи предупреждают работодателей, что привычка к определенным температурным условиям должна учитываться при приеме на работу квалифицированных сотрудников. Комфортная температура воздуха способствует хорошей умственной работе, и наоборот. Наибольшее влияние температурный режим оказывает на рабочую память, отвечающую за хранение и обработку информации в краткосрочный период.

    В эксперименте приняли участие две группы добровольцев: любящие более теплую температуру и любители прохлады. Все участники выполняли тестовые задания для определения состояния кратковременной памяти. Тестирование проходило при разных температурах: 25, 15 и 20 градусов по Цельсию.

    Оказалось, что работа при температуре, комфортной для испытуемого, способствует лучшему действию кратковременной памяти. И наоборот, когда любителя прохлады помещали в тепло, а «теплолюбивых» в холод, показатели рабочей памяти участника эксперимента значительно ухудшались.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.