• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувствительность к боли передается по наследству

    Опубликовано: 2018-11-13 09:04:30

    Исследование, представленное на 66-м ежегодном собрании Американской Академии Неврологии (Филадельфия, США), подтвердило, что чувствительность к боли передается по наследству.

    В отличие от обычной или острой боли, хроническая боль является постоянной и может длиться в течение нескольких недель, месяцев и даже лет. К хроническим болям относятся головные и спинные боли, невралгии, артрит. Люди с хроническими болями, вероятно, страдают от эндометриоза, синдрома хронической усталости, фибромиалгии и воспалительных заболеваний кишечника и мочеполовой системы.

    Для лечения хронических болей применяют акупунктуру, лекарственные препараты, электростимуляцию и даже оперативное вмешательство. Пациенты, испытывающие хронические боли, имеют низкие уровни эндорфинов в спинномозговой жидкости, именно потому некоторые виды лечения направлены на стимулирование выработки этих гормонов.

    Ученые предполагают, что существует генетическая предрасположенность к боли. В рамках клинического исследования было обнаружено, что ген DRD1 чаще встречался у пациентов с низким уровнем боли. Участники группы, обладавшие высокой болевой чувствительностью, имели выраженный вариант гена DRD2.

    По словам ученых, результаты исследования позволяют понять, почему разные люди по-разному реагируют на боль одинаковой интенсивности. Кроме того, исследование будет способствовать будущей разработке новых методов лечения хронических болей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.