• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС предлагает создать международную комиссию для расследования дела Гандзюк

    Опубликовано: 2018-11-12 10:30:58

    Еврокомиссар по вопросам политики расширения и соседства Йоханнес Хан не считает, что украинские власти были бы против создания международной комиссии для расследования преступлений против активистов.

    В ЕС считают, что можно создать международную комиссию для расследования преступлений против активистов, в частности, по расследованию убийства советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

    Об этом рассказал еврокомиссар по вопросам политики расширения и соседства Йоханнес Хан в интервью UA:Первому.

    Хан подчеркнул, что это именно группа, которая имела бы полномочия по расследованию. При этом он не считает, что украинские власти были бы против создания такой комиссии.

    Еврокомиссар отметил, что у государства есть проблемы с расследованием преступлений против общественных активистов — есть конкуренция между правоохранительными органами.

    Дело Гандзюк ведет Служба безопасности Украины - она устанавливает заказчиков, исполнителей и организаторов преступления.

    4 ноября этого года Екатерина Гандзюк умерла в больнице. 31 июля неизвестный напал на нее и плеснул серной кислотой в лицо. Полиция переквалифицировала уголовное производство в умышленное убийство.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.