• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем отличаются различные сорта чая

    Опубликовано: 2018-11-12 14:04:13

    Чай является одним из самых употребляемых напитков во всем мире.

    Различных сортов чая существует очень много и выбирая этот бодрящий напиток вполне можно в них запутаться, поэтому следует определиться с тем, чем именно отличаются разные виды чая.

    Самыми распространенными и востребованными видами чая является, конечно же, зеленый и черный чай, причем первый вид по причине минимальных термических воздействий является одним из наиболее полезных и сохранивших большое количество ценных веществ сортов чая, ну а второй обладает удивительно бодрящими свойствами и специфическими, очень насыщенными и концентрированными вкусовыми качествами.

    Желтый чай по вкусу и технологии изготовления очень похож на зеленый, однако в самом конце обработки чайные листья подвергаются процедуре томления, что и придает уже готовому напитку характерный желтый оттенок.

    Для приготовления белого чая собираются исключительно совсем маленькие и самые молодые листочки, а также еще нераспустившиеся почки чайных кустов, которые затем сушат самыми щадящими методами, что делает такой напиток весьма нежным на вкус.

    Отличие красного чая заключается в том, кроме собственно сушки, чайные листья еще и слегка прожаривают на разогретых противнях, что придает чаю неповторимый аромат и красивый коричнево-рубиновый цвет.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.