• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороши встроенные в пол конвекторы

    Опубликовано: 2018-11-09 19:58:25

    Если вы планируете создавать систему отопления в доме, то стоит отказываться от стандартных радиаторов и взглянуть на более современные варианты, среди которых особое место занимают встроенные в пол конвекторы. Эти приборы способны достаточно быстро прогревать дом с минимальными затратами энергии, и монтируются прямо в пол, что существенно повышает комфорт.

    Примечательно, что встроенные в пол конвекторы легко справляются с работой главного источника обогрева. Но могут быть и вспомогательным, если дом очень большой или помещение объемное. Мощность и способность производить тепло у таких приборов целиком зависит от размера теплообменника, максимальной температурой используемого теплоносителя и типа конвекции.

    И при этом данное оборудование является самым долговечным и «живучим». Также с их помощью удается значительно снизить расход электричества на обогрев и расширить само помещение — ведь обогреватель находится под полом и его не приходиться крепить на видном месте возле стены. Дополненным преимуществом является то обстоятельство, что даже при температуре теплоносителя в 50 градусов во всем доме будет тепло и комфортно.

    Такой конвектор красиво выглядит за счет декоративное решетки и во время монтажа не требуется установка дополнительного оборудования. Также нет необходимости укреплять стены или навешивать на них другие конструкции. В результате все монтажные работы проходят намного проще.

    Впрочем, у данного оборудования есть и несколько недостатков, о которых обязательно нужно знать. Из-за особенностей установки в них набивается много пыли, поэтому конвектор нужно чистить как минимум раз в неделю. Иначе вместе с воздухом по помещению начнет циркулировать и пыль. Кроме того, если оборудование начнет забиваться, то и работать станет намного хуже. Других недостатков устройство не имеет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.