• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устранение мимических морщин: современные методы

    Опубликовано: 2018-11-09 16:44:00

    Смех и раздражение, печаль и злоба – все человеческие эмоции обязательно отражаются на лице. Раньше по морщинкам легко было узнать характер человека: у веселых людей образовывались «лучики» вокруг глаз, у пессимистов – «скорбные» складки. Сегодня определить характер человека по рельефу кожи уже труднее: косметологам под силу устранение мимических морщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Не возраст, но характер

    Морщины считаются признаком старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять, но мимические морщины не имеют отношения к прожитым годам. У любителей «погримасничать» они могут появиться и в двадцать лет. Богатая выразительная мимика, присущая многим обаятельным натурам, делает речь интереснее, добавляет очарования. Но одновременно привычки морщить лоб, сводить брови или широко улыбаться приводят к возникновению мимических морщин.


    В молодости такие морщинки обычно легко разглаживаются, стоит расслабить мышцы лица. Но с годами регулярные однотипные сокращения мышц лица приводят к тому, что на коже образуются заломы и складки, которые со временем становятся все глубже. И вот уже по морщинам человека можно понять, какие эмоции он на протяжении своей жизни испытывал чаще всего, а значит, сделать выводы о его характере.

    Почему у некоторых мимические морщины появляются уже к двадцати годам, а другие обходятся без таких «украшений» до старости? Причины не только в богатстве мимики и эмоциональности, но и в состоянии кожи. Чем кожа эластичнее, тем легче она страдает от постоянных движений лицевых мышц, тем позже появляются на ней мимические морщины.

     
     
    Недостаточное питание и увлажнение кожи приводят к раннему появлению мимических морщин, а тщательный уход позволяет отсрочить появление морщин любого типа, в том числе и мимических.
     Немалую роль играют наследственность, негативные влияния окружающей среды и вредные привычки (у курящих мимические морщины появляются обычно раньше).

    В былые времена женщины пытались не допустить появления морщин, тщательно отслеживая свою мимику и расслабляя мышцы лица. Это было непросто, особенно для темпераментных натур, однако других методов профилактики в те времена не знали. Позднее для расслабления лицевых мышц рекомендовали массаж: эта процедура эффективна, но сеансы должны быть регулярными. Лишь в конце двадцатого века медики предложили применять для контроля сокращений лицевых мышц препараты на основе ботулотоксина.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.