• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статистика: украинцы скупают гаджеты и электронику в рассрочку

    Опубликовано: 2018-11-09 15:30:24

    В ноябре объемы онлайн-рассрочки вырастут вдвое - до 1,5 млрд грн - по сравнению со средним ежемесячным показателем.

    Ежемесячно украинцы покупают товаров в рассрочку на сумму более 700 млн грн. Об этом сообщили в ПриватБанке со ссылкой на статистику оформления сервисов Мгновенная рассрочка и Оплата частями. По данным банка, в октябре клиенты купили товаров в рассрочку на сумму 736 млн грн. При этом каждая четвертая рассрочка была оформлена в интернет-магазине на общую сумму порядка 200 млн грн.

    По данным банкиров, сегодня почти 18% оформленных рассрочек приходится на покупку смартфонов и планшетов, около 16% – на приобретение другой электроники и компьютерной техники. Чуть меньшей популярностью пользуется различная бытовая техника – 14%.

    По прогнозам банка, в ноябре со стартом традиционных кампаний распродаж, начиная Днем холостяка и заканчивая Киберпонедельником, объем покупок в рассрочку вырастет вдвое по сравнению с ежемесячным показателем – до 1,5 млрд грн.

    Сегодня онлайн-рассрочка доступна клиентам большинства популярных интернет-магазинов: Rozetka, Comfy, ФОКСТРОТ,  MOYO, Эльдорадо, AЛЛО, Цитрус и других.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.