• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты одобрили повышение акциза на сигареты и эко-налога

    Опубликовано: 2018-11-09 15:00:18

    Парламент принял за основу законопроект, которым предлагается повысить акциз на сигареты, эко-налог и ввести налог на посылки из-за границы.

    Верховная Рада поддержала за основу законопроект N9260, который предусматривает увеличение акциза, повышение экологического налога и налогообложение посылок из-за рубежа. Как передает корреспондент LIGA.net, за проект изменений в Налоговый кодекс и ряд других законов 9260 в первом чтении проголосовали 233 депутата.

    Предусмотрено, что налогом на добавленную стоимость будет облагаться ввоз или пересылка в Украину товаров, общая стоимость которых превышает €100. Операторов почтовой связи при этом предлагается признать налоговыми агентами.

    Также предусмотрено, что с 1 июля 2019 года ставка акцизного сбора на табачные изделия увеличится на 9%.

    Планируется увеличение ставок экологического налога с 41 копейки до 10 грн за тонну, и последующее поэтапное повышение налога до 30 грн за тонну к 2023 году.

    Ставку рентного сбора за использование лесных ресурсов предлагается поднять на 50%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.