• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рыбий жир поможет людям с эпилепсией

    Опубликовано: 2018-11-09 06:34:38

    Малый дозы омега-3 жирных кислот помогают при эпилепсии и снижаю частоту припадков. Пациентам с эпилепсией полезно принимать рыбий жир, чтобы облегчить течение заболевания. Достаточно трех капсул в день, пишет Zee News. Забывать про медикаментозную терапию ни в коем случае нельзя.

    Рыбий жир – это дешевая и безопасная пищевая добавка, которая способна снизить частоту эпилептических приступов, сообщает Кристофер Дегеоргио из Калифорнийского Университета. Ученый собрал исследовательский коллектив и проверил три разных терапевтических метода на трех группах добровольцев. Первая группа принимала малые количества рыбьего жира, вторая – большие дозы, третья группа получала плацебо.

    Лучшие результаты ученые зарегистрировали в первой группе, там приступов за все время исследования не было вовсе. В остальных группах особых изменений в состоянии пациентов с эпилепсией ученые не обнаружили.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.