• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый чудо шлем избавит от депрессии

    Опубликовано: 2018-11-08 22:28:03

    Шлем с элементом, испускающим небольшие электрические импульсы, способен облегчить состояние при депрессии, считают датские исследователи.

    Клинические испытания показали, что две трети испытуемых сообщили об исчезновении симптомов заболевания после использования шлема. Уже в первую неделю использования устройства были замечены первые улучшения состояния у некоторых пациентов. Электрические импульсы влияли на капилляры, заставляя образовываться новые сосуды в мозге. Данный процесс имитирует естественные регенерирующие механизмы. В результате, помимо депрессии, может исчезнуть тревожность.

    Сама процедура не доставляет дискомфорта (человек даже не ощущает импульсы). Побочный эффект может проявляться в виде небольшой тошноты. Но она пропадает сразу после сеанса терапии.

    На сегодняшний день шлем протестировали при участии 65 пациентов с депрессией. Все они проходили терапию дома. Из них 34 пациента проходили 30-минутные сессии ежедневно. Остальные проходили часовую сессию по два раза. Лучше всего сработало ежедневное воздействие (улучшение состояния в первой группе составило 73%, а во второй — 67%).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.