• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “RosUkrEnergoAG” официально объявило о создании СП с “Нафтогазом Украины”

    Опубликовано: 2006-02-03 09:48:00

    Компания “RosUkrEnergoAG” официально объявила о создании совместно с НАК “Нафтогаз Украины” закрытого акционерного общества “Укргаз-Энерго”. Об этом говорится в пресс-релизе “RosUkrEnergoAG”.

    Как отмечено в документе, уставный капитал общества составляет 5 миллионов гривень. 50% акций СП “Укргаз-Энерго” принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, остальные акции принадлежат компании “RosUkrEnergoAG”.

    “Укргаз-Энерго” будет конкурировать на рынке контрактов по снабжению газом промышленных негосударственных предприятий на коммерческой основе.

    В документе отмечено, что компания “RosUkrEnergoAG” приветствует создание совместного предприятия с НАК “Нафтогаз Украины” в духе дальнейшего развития договоренностей, достигнутых сторонами 4 января 2006 года. “RosUkrEnergoAG” также подтверждает все обязательства по обеспечению поставок газа будущим потребителям по предварительно согласованным условиям, отмечается в пресс-релизе.

    “Укргаз-Энерго” уже получило разрешение Антимонопольного комитета Украины на создание компании. Деятельность "Укргаз-Энерго" в сфере поставок газа частным промышленным предприятиям Украины будет контролироваться Национальной комиссией по регулированию электроэнергетики Украины (НКРЭ). Для начала своей деятельности “Укргаз-Энерго” должен получить от НКРЕ соответствующую лицензию.

    Как отмечено в пресс-релизе, сферой деятельности компании “RosUkrEnergoAG” является торговля и транспортировка природного газа. Компания является совместным предприятием ОАО “Газпромбанк” и “Raiffeisen Investment AG”. Компания “Raiffeisen Investment AG” является дочерним предприятием “Raiffeisen Centrobank”, который, в свою очередь, является инвестиционным подразделением компании “Raiffeisen Zentralbank (RZB)”.

    Инф. УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.