• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «РосУкрЭнерго» гарантирует выполнение контрактных обязательств по поставкам газа в Украину

    Опубликовано: 2006-02-03 09:47:00

    Компания «РосУкрЭнерго» заявляет, что полностью выполнит все взятые на себя контрактные обязательства перед созданным СП «Укргаз-Энерго» о поставках в Украину природного газа.

    Как передает источник, об этом заявил исполнительный директор «РосУкрЭнерго» Олег Пальчиков вчера журналистам в Киеве после подписания документов о создании СП «Укргаз-Энерго».

    «Мы довольны, что СП создано, и подтверждаем свою готовность обеспечить всех потребителей газа в полном объеме», - сказал он.

    В свою очередь, как отметил другой исполнительный директор «РосУкрЭнерго» Константин Чуйченко, созданному СП еще необходимо получить лицензию для работы с потребителями на территории Украины, а также провести договорную работу (заключить договора на поставку газа).

    Топ-менеджеры «РосУкрЭнерго» отказались отвечать на вопросы журналистов, сославшись на предстоящие важные встречи из-за нехватки, по их словам, времени.

    Кроме того, отвечая на реплику из зала: когда будет презентация РосУкрЭнерго, представители компании, выходя из конференц-зала, сказали, что презентация компании уже прошла.

    Как сообщалось ранее, 4 января 2006 года НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» достигли соглашения относительно поставок российского газа в Украину, которое, в частности, предусматривало создание «РосУкрЭнерго» вместе с НАК «Нафтогаз Украины» до 1 февраля этого года совместного предприятия для поставок в Украину российского и среднеазиатского газа.

    2 февраля НАК «Нафтогаз Украины и компания «РосУкрЭнерго» завершили переговорный процесс по созданию совместного предприятия для поставок газа в Украину и подписали учредительные документы по созданию СП ЗАО «Укргаз-Энерго».

    Кроме того, ЗАО «Укргаз-Энерго» и компания «РосУкрЭнерго» подписали 5-летний контракт о поставках среднеазийского и российского природного газа в Украину по цене 95 долл. За тысячу кубометров.

    На сегодня известно, что половина акций «РосУкрЭнерго» принадлежит «Газпрому», а остальные формально находятся в собственности Raiffeisen Investment AG (Австрия), но он только представляет частных лиц, которые своих имен не разглашают.

    Инф УНИАН






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.