• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брокколи защищает от язвы желудка

    Опубликовано: 2018-11-08 09:24:51

    По мнению американских исследователей из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса, включение в свой ежедневный рацион брокколи может послужить профилактикой язвы и рака желудка, так как снижает уровень вредных хеликобактерий H. pylori, стоящих за этими заболеваниями.

    В исследовании приняли участие 50 добровольцев. Часть испытуемых принимала ежедневно по 70 г брокколи, остальные – люцерну. В отличие от люцерны, брокколи содержит вещество сульфорафан, обладающее антибактериальными свойствами.

    По окончании эксперимента выяснилось, что у участников группы, употреблявших брокколи, уровень маркеров хеликобактерий снизился на 40%. Однако через 8 недель показатель вернулся на прежний уровень.

    По мнению экспертов, брокколи обладает защитным эффектом, хотя содержащееся в нем вещество не способно полностью уничтожить хеликобактерии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.