• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насыщенные жиры не вызывают болезней сердца

    Опубликовано: 2018-11-08 09:04:46

    Насыщенные жиры не вызывают болезней сердца. Таково заключение исследователей Университета Миннесоты, опубликованное в мартовском номере журнала Annals of Internal Medicine.

    Краеугольным камнем диетических рекомендаций нового времени является избегание таких продуктов как сливочное масло, сыр и красное мясо, поскольку насыщенные жиры засоряют артерии человеческого организма. По итогам крупнейшего исследования рациона питания «Seven Countries», проведенного с участием 13 тысяч человек в США, Японии и странах Европы, было установлено, что болезни сердца не являются неизбежным результатом старения, а зависят от качества потребляемых продуктов.

    Современные исследования подтверждают, что данные, полученные диетологами середины 20-го века, методологически неточны и далеки от действительности. Одним из последствий урезания жиров в рационе является чрезмерное потребление углеводов, которое к настоящему моменту на 25% больше, чем в начале 1970-х годов. Одновременно потребление насыщенных жиров снизилось на 11%. В итоге вместо мяса, яиц и сыра человек потребляет больше макаронных изделий, зерновых, фруктов и крахмалистых овощей, например картофеля. Даже, казалось бы, здоровые нежирные продукты, в частности йогурт, страдают от удаления жиров и требуют заменителей жировой текстуры. Такие заменители, как правило, содержат большое количество углеводов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.