• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минобороны сказали, сколько контрактников пришли в ВСУ в 2018-м

    Опубликовано: 2018-11-07 14:30:07

    На срочную военную службу в ВСУ в этом году будет призвано 18 тысяч человек.

    С начала 2018 года на военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины принято более 27 тысяч человек, в том числе 1700 офицеров. Об этом сообщил замминистра обороны генерал-лейтенант Игорь Павловский, передает пресс-служба Минобороны.

    По его словам, областные и районные (городские) призывные комиссии продолжают свою работу по вопросам призыва украинцев на срочную военную службу в октябре - декабре 2018 года. В рамках призывной кампании Осень-2018 по состоянию на ноябрь на срочную военную службу в ряды ВСУ призвано около 5 тысяч человек.

    В Минобороны уточнили, что всего в 2018 году на срочную военную службу в ВСУ будет призвано 18 тысяч человек - по девять тысяч весной и осенью.

    Замминистра напомнил, к выполнению боевых задач в районе проведения операции объединенных сил и в воинские части, дислоцированные в районах проведения ООС, военнослужащие срочной службы не привлекаются.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.