• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невысокие мужчины живут дольше

    Опубликовано: 2018-11-06 22:24:35

    Ген, способствующий регуляции инсулина, подавляет опухоли и защищает клетки от окислительного стресса. Однако мужчины, имеющие такую «защитную» версию гена, скорее всего, будут иметь невысокий рост.

    Автор исследования доктор Брэдли Уилкокс рассказал, что рост мужчин связан именно с этим геном.
    Исследование около 8 тысяч японских мужчин, рожденных между 1900 и 1919 годом, начавшееся в 1965 году и длившееся порядка 40 лет, показало, что подобная взаимосвязь существует. Как оказалось, 250 испытуемых живы в настоящее время, сообщает Popular Science.
    Ранее ученые отмечали подобную тенденцию у животных, однако у человека такая взаимосвязь была подтверждена впервые.

    Ученые, однако, настаивают на том, что гипотеза нуждается в проверке и проведении дополнительных исследований. Формулировка «чем выше рост человека, тем короче продолжительность его жизни» должна быть обоснована не только генетической предрасположенностью, но и условиями раннего детства, рационом в течение жизни и другими ключевыми особенностями, утверждают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.