• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снотворное повышает риск смерти от сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2018-11-06 18:12:49

    Снотворные препараты увеличивают риск смерти от сердечной недостаточности. Об этом заявила исследовательская группа Social Insurance Central General Hospital (Токио).

    В США около 30% населения страдает бессонницей и принимает снотворные препараты, отпускаемые по рецепту. У людей с диастолической сердечной недостаточностью снотворные препараты увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Около 5 млн человек в США страдают от сердечной недостаточности - состояния, при котором сердце не может перекачать достаточно крови и кислорода для поддержки остальных внутренних органов. Многие пациенты употребляют снотворное, а также диуретики, антикоагулянты, антиагреганты и антиаритмические препараты.

    В результате исследования с учетом анализов, данных ЭКГ, рентгенограммы и эхокардиографии больных ученым удалось установить, что пациенты с сердечной недостаточностью, употреблявшие снотворное, в восемь раз чаще госпитализировались повторно с симптомами болезни, в отличие от тех, кто снотворные препараты не принимал.

    Бензодиазепиновые снотворные препараты оказывают кардиодепрессантное и угнетающее дыхание воздействие, что приводит в итоге к нарушению дыхания во сне, усиливает вероятность сердечного приступа или смерти, заявили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.