• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэй заявила, что итоговое соглашение по Brexit готово на 95%

    Опубликовано: 2018-11-06 17:00:44

    Итоговое соглашение между Лондоном и Брюсселем по условиям Brexit готово на 95%. Об этом премьер-министресса Великобритании Тереза Мэй заявила вечером в понедельник в телефонном разговоре с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, сообщает канцелярия главы британского правительства, передает УНН.

    “Премьер-министресса изложила канцлеру последнюю информацию о ходе переговоров по Brexit, сказав, что в настоящее время завершена работа над 95% соглашения о выходе (Великобритании из ЕС), и что она уверена в том, что решение по североирландскому „бэкстопу“ (режиму поддержки сохранения Ольстера в составе общего рынка ЕС) может быть найдено”, — говорится в этом сообщении. Мэй добавила, что власти Соединенного Королевства стремятся к быстрому продвижению вперед в вопросе согласования сделки по Brexit, и что обе стороны переговоров прилагают максимум усилий для того, чтобы достичь итогового соглашения.

    В свою очередь, Курц заявил, что в качестве страны — председателя ЕС Австрия готова оказывать и Лондону, и Брюсселю содействие на пути скорейшего заключения окончательной сделки по Brexit.

    Напоминаем, один из ключевых спонсоров кампании по выходу Великобритании из Евросоюза, британский предприниматель Аррон Бэнкс отверг информацию о том, что организованная им перед референдумом по Brexit агитационная программа Leave.EU финансировалась из России.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.