• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие препараты предотвращают инфекции мочевыводящих путей

    Опубликовано: 2018-11-06 12:24:35

    Исследователи Вашингтонской школы медицины уверены, что обезболивающие препараты могут помочь предотвратить инфекции мочевыводящих путей. Ученые презентовали результаты своего исследования на ежегодной встрече Американского общества микробиологов.

    По оценкам специалистов, 50% женщин страдают от инфекций мочевыводящих путей в какой-либо момент жизни, а от 20 до 40% этих женщин имеют рецидивы инфекций и подвергаются повышенному риску болезней почек.

    Специалисты установили, что ингибирование (подавление активности) белка COX2, вызывающего воспаление, путем обезболивающих препаратов предотвращает появление повторных инфекций мочевых путей у мышей. Ингибирование белка возможно при помощи нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), к которым относится, например, ибупрофен.

    Большинство ИМП у женщин вызваны кишечной палочкой. Женщины особенно склонны к таким инфекциям из-за более короткой уретры. Ученые установили, что чрезмерно сильный иммунный ответ на инфекцию так же может нанести вред, как и слабая реакция организма на инфекцию.
    Иммунные клетки нейтрофилы, как оказалось, способствовали повторному проявлению ИМП как у грызунов, так и у женщин. Управляя интенсивностью иммунного ответа нейтрофилов у мышей, ученым удалось уничтожить ИМП без риска возникновения инфекции в будущем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.