• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты повышают эффективность отказа от курения до 60%

    Опубликовано: 2018-11-06 09:24:25

    Эффективность отказа от курения при использовании электронной сигареты равна 60%. Другие никотиновые продукты, например пластыри или жевательные резинки, не так эффективны, утверждают специалисты Лондонского университетского колледжа.

    Пятилетнее изучение около 6 тысяч курильщиков, использовавших электронные сигареты, чтобы бросить курить, показало, что данное средство замены курения позволяет сократить смертность и количество болезней, вызванных этой вредной привычкой.

    Как известно, курение является основной причиной возникновения сердечно-сосудистых, респираторных и раковых заболеваний во всем мире. Эпидемиологи Университетского колледжа уверены, что электронные сигареты могут существенно улучшить состояние здоровья населения и привести в конечном итоге к полному отказу от курения.

    Результаты исследования, финансируемого Британским благотворительным фондом исследований рака, были опубликованы в журнале Addiction. По сравнению с 10% пользователей никотиновых пластырей или жевательных резинок и 15% курильщиков, полагающихся на силу воли, около 20% курильщиков расстались с вредной привычкой, используя электронные сигареты.

    Несмотря на споры о полезности долгосрочного использования электронных сигарет, прогресс в отказе от курения с их помощью очевиден, утверждают авторы исследования.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.