• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали положительные стороны ранней седины

    Опубликовано: 2018-11-05 17:08:47

    Мало кто скажет, что он обрадовался, когда увидел у себя на голове первый седой волос.

     
      Ученые давно говорят о том, что по седине можно сделать некоторые выводы о состоянии здоровья человека, а также о качестве его жизни, особенно если она проявляется в раннем возрасте.

    Специалисты из Испании смогли определить, что ранняя седина — это не признак плохого состояния человека, а больше неплохого здоровья. На самом деле, цвет волос людей определяется количеством глуатиона в организме человека.

    Глуатион — это вещество, которое участвует в процессе синтеза пигмента, окрашивающего наши волосы. Если человек начал рано седеть, значит у него большой уровень глуатиона, так как его организм не стал тратить это вещество на окрашивание волос.

    Кроме этого, глуатион принимает участие в защитных функциях организма, к примеру, защищает от формирования онкологии, от болезней сердца и сосудов, от старческих недугов и так далее. Поэтому не стоит паниковать из-за ранней седины, стоит даже порадоваться, тем более, седой оттенок сейчас в моде.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.