• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спреи могут заменить таблетки для лечения болезней мозга

    Опубликовано: 2018-11-05 12:15:48

    Чаще всего врачи назначают лекарства в виде таблеток. Однако если речь идет о заболеваниях мозга, то такая лекарственная форма весьма неэффективна для доставки препаратов в больной орган. Ученые из Университета Южной Дании считают, что необходимо найти новый способ транспортировки лекарств в мозг. Например, спрей для носа может стать одним из таких способов.

    Каждый раз при инфекции или головной боли мы принимаем таблетку, в результате получаем гораздо большую дозу препарата, чем организму нужно на самом деле. Причина в том, что только часть лекарства «добирается» до нужных мест в организме. Остальная часть препарата никогда не достигнет своего назначения и может привести к возникновению побочных эффектов до того, как покинет организм.

    Это часто случается, когда медики лечат заболевания мозга, так как лекарствам сложно до него добраться. Люди с болезнями мозга зачастую получают огромное количество ненужных лекарств, в результате чего у них могут обостриться хронические заболевания и развиться различные проблемы со здоровьем.

    По этой причине эксперты считают, что необходим поиск альтернативных форм доставки лекарств в больные части организма. На сегодняшний день, они считают, слизистая оболочка носовой полости может послужить коротким путем доставки лекарства в мозг, если препарат распылить в ней.

    Специалисты планируют проведение дополнительных исследований для подтверждения безопасности такой формы лекарств для здоровья мозга и организма в целом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.