• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС требует наказать убийц Екатерины Гандзюк

    Опубликовано: 2018-11-05 14:30:08

    Еврокомиссар Йоханнес Хан «очень расстроен» известием о смерти советницы мэра Херсона, которую летом облили серной кислотой.

    Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан выразил сожаление по поводу смерти активистки Екатерины Гандзюк и призвал привлечь виновных к ответственности. Об этом еврокомиссар написал он в своем Twitter. 

    "Очень расстроен новостью о смерти невероятно смелой Екатерины Гандзюк. Нападения на общественных активистов  неприемлемы. Виновные в этом ужасном преступлении должны быть отданы под суд", - сказал он, выразив соболезнования семье и друзьям.

    9 ноября еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан посетит Украину с официальным визитом.

    Сегодня, 4 ноября, в больнице умерла советница мэра Херсона и общественно активная жительница города Екатерина Гандзюк, на которую 31 июля напал неизвестный, плеснув серной кислотой в лицо. Гандзюк госпитализировали с ожогами 40% тела. В августе в полиции сообщили, что четверо из пятерых подозреваемых в нападении на Гандзюк признались в совершении преступления. Все подозреваемые - в прошлом участники АТО. 18 октября одному из них продлили содержание под стражей до 3 декабря.

    Президент Украины Петр Порошенко потребовал "найти и наказать убийц и заказчиков нападения".Смотрите также: Гандзюк записала видеообращение

    В интервью она заявила, что целью нападения было "выключить" ее на несколько месяцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.