• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щавель помогает снизить уровень холестерина

    Опубликовано: 2018-11-05 09:44:46

    Щавель – очень полезное растение, благоприятно влияющее на организм человека, так как богат веществами, которые способствуют снижению уровня плохого холестерина в крови человека, пишут «Подробности».

    Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что вещества, входящие в состав щавеля, оказывают благоприятное влияние на работу сердечно-сосудистой системы и снижают уровень плохого холестерина в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Положительное влияние в большей степени связано с содержанием в щавеле витамина С и калия. Кроме того, калий помогает еще и снизить давление. В комплексе полезные вещества предупреждают развитие анемии, проблем с нервной системой, повышают работоспособность мышц, купируют аритмию и разжижают кровь, улучшают метаболизм, пояснили специалисты.

    Также эксперты добавили, что щавель полезен для здоровья зубов и десен и улучшает пищеварение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.