• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянские врачи разработали аппарат для детского диализа

    Опубликовано: 2018-11-05 09:04:39

    Итальянские врачи разработали устройство для детского диализа. Первый раз устройство использовали в прошлом году для спасения новорожденной девочки.

    Около 2% детей имеют проблемы с почками, требующие диализа, выводящего токсины из крови. Как правило, врачи адаптируют стандартный диализ для младенцев, однако подобный метод несет определенные риски для детей, поскольку оборудование не всегда может быть точно отлажено.
    Пресс-секретарь британского Королевского колледжа педиатрии Хезер Лабмерт заявила, что диализ нужен малому количеству детей, однако он спасает им жизнь.

    Новый диализный аппарат, предназначенный для детей весом до 10 кг, был разработан доктором Клаудио Ронко, специалистом больницы San Bortolo в Виченце.

    Всего через несколько недель после того, как аппарат был лицензирован европейскими властями, доктор применил его для спасения новорожденной девочки весом около 2,7 кг с полиорганной недостаточностью. С тех пор еще 10 детей из разных городов Европы были спасены при помощи аппарата доктора Ронко.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.