• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонкости выбора зимней обуви для детей

    Опубликовано: 2018-11-04 14:51:41

    Запланировав покупку детской обуви на зимний период, стоит обратить внимание на ортопедические модели. Даже если у ребенка нет особых проблем с опорно-двигательной системой. Правильные анатомические характеристики зимней обуви особенно необходимы в возрасте от 5-и до 7-и лет, когда окончательно формируется свод стопы.

    Особенности ортопедической детской обуви

    Даже массово выпускаемые модели, которые широко представлены в интернет-магазине pyatochkin.com.ua,  готовы подтвердить характерные черты качественной зимней обуви:

    • задник жесткой конструкции;
    • высокие голенища, которые не только удерживают голеностопный сустав в правильном положении, но и не допустят попадания снега;
    • широкий носок, в который не упираются пальчики;
    • особый супинатор с идеальной анатомической формой для принудительного удержания стопы в требуемом положении;
    • обувь обязательно комплектуется высокой подошвой с глубоким рельефом, что помогает не скользить и не мерзнуть;
    • зимняя ортопедическая обувь обязательно оснащена несколькими удобными застежками  для широкого раскрытия при надевании;
    • в ортопедической обуви используют натуральные материалы.

    Детская зимняя обувь

    Нюансы конструкции

    Выбирая сапожки или ботинки, обращают особое внимание на носок. Он должен быть плотным, широким и твердым. Детки, особенно маленькие, очень часто спотыкаются. Такая конструкция убережет пальчики от ударов.
     
    Для активных озорных мальчишек вся представленная зимняя ортопедическая обувь на странице https://pyatochkin.com.ua/dlya-malchikov/zimnyaya-obuv-dlya-malchikov/ имеет высокую жесткую ребристую подошву, при ходьбе она сгибается с трудом. Такая подошва не позволит малышу скользить.
     
    Родителям девочек это тоже стоит учесть. И не поддаваться на просьбы юных принцесс о каблучках – они и взрослым-то зимой противопоказаны. Лучше предложить дочери скошенный вариант подошвы. Это когда стандартная у носка, к пятке подошва утолщается и приподнимается. Самые стильные и удобные девчачьи модели , которые можно выбрать по ссылке  https://pyatochkin.com.ua/dlya-devochek/zimnyaya-obuv-dlya-devochek/, имеют именно такой тип подошвы. Она не позволяет ребенку «заваливаться» назад при ходьбе.
     
    Жесткая пятка ортопедической обуви обязательно отделывается мягким материалом.
     
    В завершении необходимо напомнить, что массовая ортопедическая обувь не предназначена для детей, имеющих серьезные патологии. Для них обувь изготавливают индивидуально, используя слепок ножки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.